На месте авиакатастрофы самолёта АН-22 состоялось траурное мероприятие

icon 22/01/2011
icon 16:00
Главная новость
На месте авиакатастрофы самолёта АН-22 состоялось траурное мероприятие

Автор:

Сегодня на месте падения самолета АН-22 в Чернском районе состоялось траурное мероприятие. Почтить память погибших летчиков из Твери приехали их родственники и сослуживцы. Также в нём приняли участие губернатор Вячеслав Дудка, заместитель губернатора Тверской области Юрий Цеберганов, заместитель главнокомандующего Военно-воздушными силами Министерства обороны РФ Виктор Бондарев, командующий Военно-транспортной авиацией Министерства обороны РФ Виктор Качалкин, командир гвардейской Минской Краснознаменной авиационной базы Владимир Сыпко, командир эскадрильи Сергей Григорьев и те, кто принимал непосредственное участие в разборе обломков упавшего самолета: МЧС, и воины 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии.

Траурное мероприятие было организовано на месте падения военного самолета 28 декабря. Губернатор выразил искренние соболезнования родственникам погибшим летчиков:

- Сегодня мы скорбим вместе с семьями погибших лётчиков, с их друзьями, сослуживцами. Мы понимаем, насколько горька утрата близких, любимых людей - сыновей, мужей, отцов, друзей, товарищей, - в заключение отметил Вячеслав Дудка, пообещав в мае установить на этом месте памятник и часовню.

Командир эскадрильи Сергей Григорьев выступил с предложением к главе Тверской области назвать одну из улиц Твери Антеевской в честь погибших летчиков.

Заместитель губернатора Тверской области Юрий Цеберганов поблагодарил всех тех, кто принимал участие в поисково-следственных мероприятиях, а также выразил признательность в адрес губернатора Тульской области Вячеслава Дудки.

По окончании выступлений собравшиеся почтили память погибших летчиков минутой молчания и возложили цветы, свечи и венки к установленному кресту в знак памяти.

Прибывшие на место священнослужители совершили панихиду по жертвам авиакатастрофы.