Вечерний дайджест: о «дешевых» справках, пьяном «Халке» и убийстве в Кимовске

icon 20/11/2019
icon 21:56
Важная новость
Вечерний дайджест: о «дешевых» справках, пьяном «Халке» и убийстве в Кимовске

Автор:

Добрый вечер, друзья! О главных событиях сегодняшнего дня - в традиционном вечернем дайджесте ИА "Тульские новости".

Явка с повинной

На парковке в городе Кимовске Тульской области был убит местный житель. Ему в ходе ссоры задержанный нанес несколько ударов ножом, после чего скрылся с места преступления. Пострадавший скончался в больнице.

Ночью преступник сам пришел в отделение полиции. Оказалось, что двое мужчин были знакомы. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Хоть кол на голове чеши

Полтора миллиона рублей - сумма штрафов одной из сетей алкомагазинов за нарушения в сфере оборота алкогольной продукции. Магазины привлекались к ответсвенности не один раз. 

В погоне за «дешевыми» справками

Жители Тулы выстроились в огромную очередь, чтобы получить справку из местного наркодиспансера.

С 22 ноября вступают в силу изменения в законодательстве, которые повлекут значительное увеличение стоимости справки. Сегодня и завтра цена справка будет составлять 600 рублей. С пятницы - порядка 4500 тысяч. 

Алексей Дюмин за рулем спецтехники

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин в ходе осмотра новой техники ГУ ТО «Тулаавтодор» прокатился на одной из машин.

"Халк" в ожидании Нового года

Пролетарский районный суд вынес меру пресечению 26-летнему мужчине, которого обвиняют в «Хулиганстве» и «Причинении тяжких телесных повреждений». Дебошира в сети уже прозвали «Халком» - на глазах сотрудников Росгвардии он крушил кафе и бил людей.