Четверо грабителей и насильников из Тулы отправились в колонии за ряд преступлений

icon 07/11/2019
icon 19:44
Важная новость
Четверо грабителей и насильников из Тулы отправились в колонии за ряд преступлений

Автор:

Центральный районный суд Тулы вынес обвинительный приговор четырем жителям города, которые признаны виновными в незаконном проникновении в жилище, в совершении иных действий сексуального характера с приминением насилия, в изнасиловании и грабеже. 

Так, Антон Демяненко, Евгений Кузнецов, Дмитрий Ширкунов и Александр Подшибякин оказались на скамье подсудимых после происшествия осенью прошлого года.

В сентябре Демяненко, Ширкунов и Кузнецов приехали к одному из домов Новомосковска Тульской области, чтобы обговорить условия возврата долга с жителя, проижвающего в данном доме. Но тот дверь не открыл, после чего преступники незаконно проникли в жилье.

В октябре того же года Демяненко и Кузнецов познакомились с жительницей Тулы на сайте знакомств. После встречи молодые люди в автомобиле у деревни Прудное Тульской области совершили иные действия сексуального характера в отношении девушки с приминением насилия, а также угрожали убийством.

Кроме того, Демяненко изнасиловал женщину, после чего похитил ее рюкзак с находящимся в нем имуществом и похитик сотовый телефон.

В ноябре Ширкунов, Подшибякин и Кузнецов, вооружившись гвоздодером и раскладжным ножом, незаконно проникли в один из домов Тулы, где совершили разбойное нападение на местного жителя и похитили деньги, телевизор и 3 мобильных телефона.

Приговором суда Демяненко и Подшибякину назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9,5 лет в колонии особого режима. Ширкунов отправился в колонию особого режима на 10 лет, а Кузнецов - в колонию строгого режима на 12 лет.