В правительстве обсудили безопасность туляков в новогодние праздники

icon 07/11/2019
icon 21:23

©

7 ноября губернатор Тульской области Алексей Дюмин обсудил с руководителями силовых структур вопросы работы силового блока. Глава региона заметил, что обстановка в области стабильная, но есть ряд вопросов, которым необходимо уделить внимание.

«Не сокращается число ДТП с тяжкими последствиями.  Впереди – наступление зимы, ухудшение погодных условий и обстановки на дорогах. Необходимо активизировать профилактическую работу, улучшить техническое обеспечение», - отметил Дюмин.

Также в зоне повышенного внимания остаются вопросы общественной безопасности в местах с массовым пребыванием людей. В том числе, в период новогодних праздников, когда в Тулу приезжает много гостей из других регионов.

Губернатор напомнил, что в воскресенье состоится матч РФПЛ между Арсеналом и Зенитом, которое привлечет большое внимание болельщиков, и к которому необходимо готовиться, чтобы не допустить сбоев. 

Проблемным по-прежнему остается вопрос обеспечения имущественных интересов граждан – участников долевого строительства жилья. На особом контроле находятся и случаи невыплаты заработной платы на предприятиях региона.  

Кроме того, в регионе продолжаются проверки соблюдения правил безопасности и работы охранных предприятий в школах, детских садах, больницах и социальных учреждениях.