Ремонт на Щекинском шоссе в Туле идет по графику

icon 28/10/2019
icon 15:07
Главная новость
Ремонт на Щекинском шоссе в Туле идет по графику

Автор:

28 октября заместитель начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Борисов проинспектировал ход выполнения работ по ликвидации карстового провала на Щекинском шоссе.

Напомним, 18 октября Щекинское шоссе перекрыли для работ по ликвидации провала, который образовался с небольшой трещины на дорожном полотне.

Несколько лет провал засыпали щебнем, заливали бетоном, но попытки устранить разрушения ни к чему не привели. После было принято оградить участок дороги и начать разработку плана ликвидационных работ. 

"На данном этапе уже произведена выемка дорожной одежды и грунта. Сейчас укладываются дренажные трубы, будет установлена железобетонная плита 13*15 на дне котлована и устроен ревизионный колодец. Будет произведена замена грунта на дренирующий, установлена дренажная система. С помощью колодца можно будет контролировать и вовремя ликвидировать выход грунтовых вод, замещенного грунта", - сказал Дмитрий Борисов.

На этой неделе уже проведут заливку ямы для укладки плиты, предположительно, в среду.

По словам замначальника управления по транспорту и дорожному хозяйству, все работы идут по графику и должны завершиться до 22 декабря.

Проблема образования карстового провала была озвучена на оперативном совещании губернатора Тульской области Алексея Дюмина.