В Веневе торжественно откроют памятник императору Александру II

icon 09/10/2019
icon 08:40

©

В субботу, 11 октября, в Веневе торжественно откроют памятник императору Александру II.

Ранее мы писали, что инициатором восстановления памятника, спустя 101 год выступил местный краевед Денис Махель. Также к реализации проекта приложили усилия не только районная администрация, но и многие неравнодушные люди. 

Еще в июле копию картины «Визит цесаревича Александра Николаевича в Венёв 17 августа 1837 года» разместили на здании веневской музыкальной школы, а сам памятник расположен в сквере.

На благоустройство прилегающей территории и создание монумента ушло порядка миллиона рублей.

Открытие памятника запланировано на 12 часов дня.

Напомним, 4 октября в зале заседаний администрации муниципального образования Веневский район состоялось заседание Общественного совета по вопросу переноса бюста В.И.Ленина. По итогу совещания было принято решение бюст не переносить с территории Красной площади г. Венева, а Веневскому и Тульскому отделению политической партии «КПРФ» взять шефство над памятником.