Работы по строительству Восточного обвода в Туле выполнены на 9,5%

icon 07/10/2019
icon 16:50
Важная новость
Работы по строительству Восточного обвода в Туле выполнены на 9,5%

Автор:

Сегодня, 7 октября, в здании правительства Тульской области прошло еженедельное оперативное совещание с губернатором Алексеем Дюминым.

О ходе строительства Восточного обвода доложил министр транспорта и дорожного хозяйства Родион Дудник.

- В настоящее время на строительстве моста через р. Упу и путепровода через железную дорогу – II очередь Восточного обвода – выполнены подготовительные работы по мостовой части, монтажу ливневой канализации и устройству земляного полотна, стабилизации грунта, а также работы по переустройству линий электропередач и связи, - доложил Дудник.

В настоящий момент выполнение составляет порядка 50% от объема запланированных работ  на текущий год или 9,5% от общего объема работ.

Строительства объекта идет согласно графику без отставаний. Общая стоимость проекта составляет 793 млн рублей,  150 млн из них выделены из федерального бюджета.

Напомним, протяженность нового участка составит 1,9 км, ширина – 9 м. Также на участке будет обустроен тротуар шириной 4,5 м. В проекте предусмотрено создание разделительной полосы между двумя сторонами движения. Администрация Тулы разрабатывает проект по реконструкции транспортной развязки с учетом примыкания Восточного обвода к пересечению улиц Ложевой, Металлургов.