В Туле впервые состоится Кубок открытия чемпионата Студенческой хоккейной Лиги

icon 11/09/2019
icon 16:21
В Туле впервые состоится Кубок открытия чемпионата Студенческой хоккейной Лиги

Автор:

12-15 сентября в г. Тула ассоциация поддержки и развития студенческого хоккея «Студенческая хоккейная лига» проводит «Кубок открытия СХЛ».

Торжественная церемония открытия пройдет 13 сентября 2019 года в 15:00 в Ледовой арене «Тропик» по адресу: г. Тула, улица Демьянова 26б.

 
Игроки СХК Тропик заслужили эту возможность неоценимым трудом: команда была основана в октябре 2016 года, спустя год упорных тренировок и товарищеских матчей студенты ТГПУ заявились в Открытое Первенство СХЛ в сезоне 17/18. Первый тур проходил для команды в домашних стенах, где из 3 игр они одержали 3 победы. Во втором туре СХК Тропик так же одержали 3 победы и привезли домой финальные игры. Из 9 игр в сезоне, все 9 закончились победой для туляков. 

Сезон 18/19 студенческая команда также провела в дивизионе Бакалавр. Не смотря на обилие соперников разного уровня подготовки СХК Тропик так же заняла 1 место в финальном туре. 

Дважды забирая золото дивизиона Бакалавр Открытого первенства Студенческой Хоккейной Лиги было принято решение заявляться в сильнейший дивизион СХЛ «Магистр».

За все старания и труды тульская команда была награждена возможностью принимать на домашней арене Кубок Открытия.