На избирательных участках в Туле работают 110 КОИБов

icon 08/09/2019
icon 08:40
Важная новость
На избирательных участках в Туле работают 110 КОИБов

Автор:

Новейшие технические устройства позволяют в кратчайшие сроки обработать избирательные бюллетени.  Они призваны обеспечить точность подсчета голосов и прозрачность выборов. Все КОИБы установлены в Туле. Проголосовать с помощью современных комплексов смогут более 192 тыс. избирателей. Это 44,2% избирателей г. Тулы. 

На выборах в Туле используется новейшая модель КОИБ – 2017. Новые электронные урны обеспечат автоматизированный прием и быструю обработку бюллетеней, подсчет голосов и подготовку итоговых протоколов с QR-кодом, сообщает пресс-служба избирательной комиссии Тульской области.

На участках, не оборудованных КОИБами, подсчет бюллетеней будет проводиться вручную. 

На всех избирательных участках (кроме временных) на территории Тульской области применяется технология изготовления протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом – двухмерным QR-кодом. Технология максимально исключает ошибки, связанные с человеческим фактором, увеличивает скорость ввода итогов голосования в систему ГАС «Выборы».

Напомним, сегодня в Туле проходят выборы в Тульскую городскую Думу и Тульскую областную Думы. Избирательные участки начали свою работу в 8 часов утра.