Резиуан Мирзов рассказал о срыве трансфера в тульский «Арсенала»

icon 15/08/2019
icon 13:13

©

В интервью «Спорт-Экспрессу» полузащитник московского «Спартака» Резиуан Мирзон, ранее выступавший за «Арсенал» рассказал свою версию срыва трансфера в тульский клуб.

Напомним, ранее президент «Арсенала» Гурам Аджоев заявил, что Мирзов резко поменял решение и решил перейти в «Спартак». По словам футболиста, заявление Аджоева его удивило. «Арсенал» действительно хотел, чтобы полузащитник перешел в команду, однако «оружейники» затянули с ответом на запрос «Ростова» по сумме трансфера.

- «Арсенал» не мог потянуть мой трансфер, а «Ростов» отказывался снижать цену. Я постоянно был на связи с руководством «Арсенала», там сказали, что туляки постараются изыскать деньги на трансфер. И потом тишина.
Знаю, что губернатор Тульской области Алексей Геннадьевич Дюмин делал все, чтобы трансфер состоялся, и даже выделил часть требуемой «Ростовом» суммы. <…> В какой-то момент на меня вышел «Спартак» и еще несколько клубов, один из которых выступает в Лиге чемпионов. Эти команды предоставили требуемые «Ростовом» деньги. Я снова позвонил руководству «Арсенала» и предупредил, что «Ростов» намерен меня продать и если клуб хочет заполучить меня, то действовать надо быстро. Но действий со стороны «Арсенала» не последовало, и я принял предложение «Спартака», даже несмотря на другой вариант, с Лигой чемпионов, - рассказал Мирзов.

В прошлом сезоне Мирзов, выступавший за «Арсенал» на правах аренды, добился вызова в сборную России.