У тульских библиотек появятся виртуальные залы

icon 15/08/2019
icon 08:30
У тульских библиотек появятся виртуальные залы

Автор:

На открытии Всероссийского библиотечного конгресса, Алексей Дюмин вручил сертификаты, по 500 тысяч рублей каждый, библиотекам Чекалина и Дубны. 

В Чекалине на эти средства закуплены около 400 книг, мультимедийная техника и мебель для оформления детской зоны. В ближайшее время новая техника и литература поступит в Дубенскую поселковую библиотеку.

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина отметила, что среди задач нацпроекта «Культура» - развитие сети муниципальных библиотек.  В Тульской области библиотеками обеспечены почти все населенные пункты. Ведется активная работа по созданию в библиотеках современной инфраструктуры. 

Министр также отметила, что в этом году ряд муниципальных библиотек планирует подать заявки на участие в проекте по созданию виртуальных залов.

«Правительство Тульской области уделяет большое внимание развитию библиотечной системы  и созданию современной инфраструктуры в библиотеках. Ведь модное, стильное и комфортное пространство делает библиотеку точкой притяжения не только для детей и взрослых, но и для молодёжи», ‒ подчеркнула Татьяна Рыбкина.