На выборах задвоились фамилии

icon 23/07/2019
icon 17:47
Важная новость
На выборах задвоились фамилии

Автор:

Предвыборная кампания в Тульской области набирает обороты. Почти ежедневно избирательная комиссия заверяет и регистрирует списки кандидатов в депутаты на выборы в Тульскую городскую Думу и Тульскую областную Думу.

ИА «Тульские новости» составили предварительную таблицу с депутатами от разных политических партий. Сведения, конечно, предварительные, данные таблиц постоянно дополняются. 

Тем не менее есть весьма интересные факты, которые нами были подмечены. В таблице присутствуют, так называемые «двойники». 

Так, на выборы в Тульскую городскую Думу шестого созыва среди кандидатов в депутаты по №12 одномандатному избирательному округу выдвинуты кандидат-самовыдвиженец Карпов Сергей Вячеславович и кандидат от Тульского областного отделения Коммунистической партии Коммунисты России – Карпов Николай Евгеньевич.

При этом, на выборы в Тульскую областную Думу седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №7 выдвинут кандидат-самовыдвиженец Казаков Михаил Николаевич и, как ни странно, кандидат от Тульского областного отделения Коммунистической партии Коммунисты России – Казаков Михаил Владимирович. 

По мнению экспертов, технология использования «двойников» позволяет дезориентировать избирателей, которые увидев в избирательном бюллетене две одинаковые фамилии, теряются и, руководствуясь отрывочной информацией, практически наугад ставят галочку напротив знакомой фамилии кандидата.