«Сингента» провела традиционный фестиваль «Зерноград 2019»

icon 08/07/2019
icon 11:08

В агропромышленном комплексе «Агромир» в селе Шишлово в Тульской области, ведущие на рынке компании «Сингента» и «ЕвроХим Трейдинг Рус», а также компания «AMAZONE» провели мероприятие «Зерноград 2019». 



Проведение мероприятия на базе реального регионального хозяйства уже стало хорошей традицией компании «Сингента». Здесь участники могут не только получить бесценный опыт, но и приобрести множество полезных контактов, а также пообщаться с экспертами отрасли. Зерноград собирает фермеров региона уже четвертый год. В этом году событие посетили более ста гостей не только из Тульской, но и Рязанской, Калужской и Московской областей. Среди участников главные агрономы, первые лица компаний-партнеров и ведущие клиенты «Сингенты». 



«Мы стремимся к тому, чтобы сельхозпроизводители получали большую отдачу от культур, которые они сеют. И своими средствами защиты стараемся помочь им вырастить максимально высокий урожай», - сказал Александр Прыткин, Руководитель территории Рязань-Тула ООО «Сингента» 



В качестве спикеров были привлечены самые высококвалифицированные эксперты компаний, которые рассказали аграриям о новейших достижений современных агротехнологий и перспективных продуктах в области защиты зерновых и полевых культур, а также картофеля. 



«На этой площадке, конкретно, мы показываем то, что будет использоваться большинством наших хозяйств в ближайшие годы. Это инновационная площадка, в которой мы показываем какие то основы и уже через пару-тройку лет, мы рассчитываем, что это будет применяться практически во всех сельхоз хозяйствах нашего региона», - сказал Олег Хомутов, представитель компании «Еврохим». 



Компания – партнер «AMAZONE» представила на фестивале три новые сельхозмашины, высшего класса. 

«Одним из основных наших идейных потенциалов – это показать наши машины, для посева подсолнечника, кукурузы семенами компании «Сингента» и показать технологию этих производственных культур в целом», - заявил представитель «AMAZONE» в ЦФО Илья Царьков. 


В рамках данного мероприятия участники смогли увидеть своими глазами разницу в схемах защиты, принять участие в мастер-классах, увидеть новинки и бестселлеры не только средств защиты растений, но и гибридов овощных культур, ознакомиться с современными технологиями минерального питания от компании «ЕвроХим». Также в рамках демонстрационного показа участники мероприятия смогли оценить работу сельхозтехники от копании «AMAZONE» непосредственно в поле. 



«Очень приятно, что собралось много людей, уже сейчас видна заинтересованность , то, что люди приехали не просто так: смотрят делянки, ходят и задают вопросы по теме. Чувствуется, что собрались профессионалы» - добавил Сергей Зенькевич, Руководитель регионального подразделения по маркетингу региона Север ООО «Сингента» 



Фермеры говорят, что новые знания найдут применение на сельхозплощадках уже в ближайшее время. Через год, кстати, многие  собираются снова посетить «День поля». Методы и средства в сельскохозяйственном производстве, говорят аграрии,  совершенствуются и обновляются довольно быстро. Так что следующий год на «Зерноград»  будет еще более урожайным.