В Тульском регионе за сутки остановили трех пьяных водителей

icon 06/07/2019
icon 23:32

©

Полицейские ежедневно проверяют граждан, которых уже «ловили» за вождение в нетрезвом виде. И в случае выявления подобных фактов, принимают к нарушителям соответствующие меры.

Так, в Северо-Задонске, Донского района при отработке лиц, ранее совершивших административные правонарушения, помощником участкового уполномоченного полиции был выявлен житель микрорайона, который находился за рулём автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейским был вызван экипаж ДПС, который пресёк противоправные действия нарушителя. В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.264.1 УК РФ, предусматривающей наказание за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Инспекторами ДПС в микрорайоне Новоугольный был остановлен ВАЗ-21074, за рулём которого находился безработный 51-летний местный житель с признаками алкогольного опьянения. И в посёлке Первомайский был остановлен ВАЗ-2107 под управлением 60-летнего «пьяного» водителя. Все они ранее уже привлекались к административной ответственности за подобное правонарушение. В настоящее время стражи порядка выясняют все обстоятельства этих противоправных деяний. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В полиции напоминают, что согласно законодательству, для водителей, допустивших повторное управление автомобилем либо другим механическим транспортным средством, находясь в состоянии опьянения или же не выполнивших законное требование уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрена уголовная ответственность по ст.264.1 УК Российской  Федерации.