Про "зашевелившихся" кандидатов, пьяную многодетную мать и трансферы "Арсенала". Подкаст ТН

icon 05/07/2019
icon 21:00
Про "зашевелившихся" кандидатов, пьяную многодетную мать и трансферы "Арсенала". Подкаст ТН

Автор:

Всем привет! Еще одна рабочая июньская неделя подходит к концу, а это значит, настало время подвести информационные итоги недели в подкасте «Тульских новостей». Кстати, теперь, дорогой читатель, наш подкаст выходит в эфир еще и «Вконтакте». Итак, сегодня вы услышите:

*Туляк судится с МИЗО за то, что он благоустроил территорию перед домом: сделал тротуарную плитку и установил навес. Почти 10 лет назад Артур Айрапетян выложил тротуар перед своим домом плиткой, а также поставил навес и небольшое ограждение по части периметра своего участка. Вопросов у администрации Пролетарского района к блаугостройству территории не было. Однажды Айрапетяна за такую инициативу даже похвалил на тот момент губернатор региона Владимир Груздев. Но в 2018 году МИЗО через суд пытается демонтировать плитку и навес, называя это "захватом земли".

"Захват" - благоустройство тротуара перед домом мужчины на улице Софьи Ковалевской. На части территории Айрапетян выложил плитку, установил навес. Проходу пешеходов это не помешало. Да и с момента благоустройства прошло уже более 8 лет. Теперь же выходит так, что благое дело стало захватом территории. Правда, лишь на словах. Потому что экспертизой подтверждено, что плитка, навес и небольшое ограждение - элементы благоустройства и никак не могут считаться недвижимым капитальным имуществом.

 Но с доводами экспертов Пролетарский суд не согласился и принял сторону МИЗО. На данный момент мужчина подал апелляцию. Она будет рассмотрена в июле.

*Теперь немного о политике. В Тульской области продолжается выдвижение кандидатов в депутаты Тульской областной Думы и Тульской городской Думы. Как стало известно «Тульским новостям» на сегодняшний день в областную Думу выдвинулись 5 кандидатов, из которых 4 – самовыдвиженцы.

  • По №9 территориальному округу выдвинут Глухов Михаил Георгиевич, генеральный директор ООО «Бюро оценки».
  • По №7 территориальному округу директор ООО «Каминик» Казаков Михаил Николаевич.
  • За территориальный округ №12 будет бороться Карпов Сергей Вячеславович, генеральный директор ООО «Энергопромальянс».
  • А по №17 территориальному округу самый молодой кандидат-самовыдвиженец, педагог МБОУ «ЦО №22-Лицей искусств» - Мухина Виктория Владимировна.
  • И последний самовыдвиженец - генеральный директор ИА «Тульские новости» Мазов Андрей Сергеевич будет бороться за Пролетарский округ №18.

*В Новомосковске призывник судится с призывной комиссией. Он просит признать незаконным решения о призыве на военную службу. Судом установлено, что решением призывной комиссии от 22 мая молодой человек признан годным к военной службе. Ему выдана повестка о явке в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы.

Однако, молодой человек указал, что его права нарушены в результате несоблюдения процедуры медицинского освидетельствования.

Решением суда отказано в удовлетворении административного иска, поскольку призывник не представил доказательств нарушения его прав.

*Женщина из Дубенского района прокатила на капоте своего автомобиля сотрудника полиции.

Она была не очень трезва и совершала опасные маневры, чем и привлекла внимание сотрудников ДПС. Женщина-водитель отказалась останавливаться, началась погоня. После того как Chevrolet все-таки остановился, водитель отказалась покидать салон. При этом в авто находился маленький ребенок.

Около часа женщина отказывалась выходить из машины и выпускать ребенка. Полицейские приняли решение о принудительном освобождении малыша. Однако его мать попыталась скрыться, она столкнулась с патрульным автомобилем и наехала на полицейского, которого протащила на капоте несколько сотен метров.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о применении насилия в отношении представителя власти.

*Минутка футбола. Тульский "Арсенал" официально подтвердил переход румынского нападающего Александру Туд Орие. Известно, что игроку 23 года. В прошлом сезоне чемпионата Румынии он забил 10 мячей за клуб "Волунтари". Также Тудорие выступал за "Оцелул" и "Стяуа".Сообщается, что с форвардом подписано долгосрочное соглашение. Тудорие стал третьим румынским игроком в истории «Арсенала». Ранее за «оружейников» выступали Александру БоручАну и ФлОрин КОстя. Также на этой неделе клуб заявил о продлении арендного соглашения с Даниилом Лесовым. Напомним, в минувшем сезоне Лесовой провел за «Арсенал» 13 матчей и забил два мяча («Спартаку» и «Ахмату»). Права на футболиста принадлежат питерскому «Зениту».Сообщается, что арендное соглашение рассчитано до конца сезона-2019/20. По истечении аренды «Арсенал» имеет возможность выкупить права на футболиста. 
Переход марокканца Адриена Регаттина, о котором сообщали СМИ, пока не подтверждается.