Любишь кататься, люби и резину менять: В тульском ГАИ рассказали, когда переобувать машину

©
В ходе мониторинга сети «Интернет» прокуратурой Советского района выявлены сайты, на которых можно было купить неодимовый магнит, способный остановить или произвести несанкционированное вмешательство в работу счетчиков к/у.
Действующее законодательство предусматривает уголовную и административную ответственность за хищение коммунальных ресурсов, всвязи с чем, размещение подобной информации в сети «Интернет» запрещено.
как сообщает пресс-служба Прокуратуры Тульской области, создание и функционирование подобных Интернет-сайтов способствует совершению правонарушений и преступлений в сфере ЖКХ.
В целях исключения доступа граждан к указанным сайтам прокурор района обратился в суд с административными исками о признании размещенной на них информации запрещенной к распространению.
Требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме.