В Туле проспект Ленина станет шире в районе улицы Станиславского

icon 16/06/2019
icon 19:19
Важная новость
В Туле проспект Ленина станет шире в районе улицы Станиславского

Автор:

В Туле состоялся объезд улично-дорожной сети. В нем приняли участие заместитель главы администрации города Тулы – начальник управления транспорта и дорожного хозяйства Алексей Крыгин и его заместители Дмитрий Ярцев и Дмитрий Борисов, сообщает пресс-служба городской администрации.

Был осуществлен выезд к ЦО №4 города Тулы. По результатам обследования принято решение об асфальтирования территории рядом с образовательным учреждением, а также организации пешеходного перехода, установки ограждений. Установлены сроки реализации мероприятий и ответственные лица.

Далее была обследована улично-дорожная сеть возле школы в посёлке Барсуки, в результате чего выявлен ряд дефектов. Установлены сроки, определены источники финансирования работ и ответственные за устранение данных нарушений.

Также в ходе объезда проверен ход дорожных работ в п. Плеханово на разворотной площадке общественного транспорта маршрутов №42 и №27А.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» проинспектированы работы на ул. Новотульской, Пржевальского, Хворостухина и Майской.

Проведено обследование ремонта пешеходной дорожки, соединяющей улицы Хворостухина и Батищева через Щегловский ручей.

Кроме того, проконтролированы работы по уширению пр. Ленина в районе ул. Станиславского. Данные мероприятия позволят осуществить дополнительную правоповоротную полосу, одновременно с этим увеличить пропускную способность транспортных потоков в центральную часть города.