В Тульской области 10 гидротехнических сооружений работает без деклараций безопасности
©
Тульская природоохранная прокуратура проверила безопасность гидротехнических сооружений на территории Арсеньевского, Белевского и Веневского районов Тульской области.
В ходе проверки установлено, что эксплуатация десяти гидротехнических сооружений осуществляется в отсутствие декларации безопасности гидротехнического сооружения.
В связи с выявленными нарушениями, прокурором от глав местных администраций потребовано незамедлительно разработать декларации безопасности на указанные гидротехнические сооружения.
Кроме того, 13 июня прокуратурой возбуждено 10 дел об административных правонарушениях в отношении виновных должностных лиц органов местного самоуправления, которые направлены для рассмотрения в Приокское Управление Ростехнадзора.
Подписывайтесь, чтобы быстро узнавать о важном:
Другие новости Общество
В Туле изменили красные линии на улице Розы Люксембург
Утренний дайджест ТН
Завтра похолодание до +11 ночью и +24 днём
9 сентября в Тульской области
Главные новости
07/09/2026 12:40
Власти порекомендовали тулякам чаще пользоваться общественным транспортом из-за ситуации с бензином
07/09/2026 10:37
Пост главы администрации Узловского района может занять директор ГУ ТО «Тульские парки» Владислав Черных
06/09/2026 18:01
Новомосковск может получить новый импульс в развитии, заказы Кутлина и потеря для региона. Политические итоги недели