Про ужесточенное наказание экс-депутата, пострадавших спасателей и взрыв на химкомбинате. Подкаст ТН

icon 14/06/2019
icon 20:00
Про ужесточенное наказание экс-депутата, пострадавших спасателей и взрыв на химкомбинате. Подкаст ТН

Автор:

Всем привет! Еще одна рабочая майская неделя подходит к концу, а это значит настало время подвести информационные итоги недели в подкасте «Тульских новостей». Сегодня вы услышите:

10 июня пятеро сотрудников МЧС пострадали в ДТП с фурой в Тульской области

Авария произошла на трассе М-4 в Веневском районе. По предварительной информации, водитель фуры Volvo уснул за рулем и въехал в колонну МЧС, которая совершила техническую остановку. Известно, что колонна направлялась в Керчь для проведения работ по разминированию. Два автомобиля МЧС получили серьезные повреждения и не смогли продолжить движение. Все пострадавшие отправлены в больницу. Они получили травмы легкой и средней тяжести. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии. Водитель фуры не пострадал.

11 июня вместо штрафа в тюрьму: Суд ужесточил наказание экс-депутату Ясногорского района Александру Прощенко

Прокуратура Тульской области добилась усиления наказания бывшему депутату Ясногорского района Александру Прощенко, осуждённому за мошенничество с землёй в деревне Бураково. Напомним, Александр Прощенко был признан виновным в совершении мошенничества в крупном размере. Ущерб составил 450 тысяч рублей. Суд приговорил Прощенко к уплате штрафа в размере 500 тысяч рублей и, на основании ч. 5 ст. 72 УК РФ, зачёл ему время содержания под домашнем арестом в назначенное наказание в виде штрафа, также снизив штраф на 50 тысяч рублей. Однако, прокуратура Тульской области с таким решением суда  не согласилась и подала на апелляцию. Суд изменил приговор, назначив Прощенко наказание в виде 2,6 лет лишения свободы, с отбыванием в колонии общего режима.

12 июня в Тульской области зафиксирована массовая гибель пчел

Массовый мор пчел зафиксирован в конце прошлой – начале наступившей недели в Авангарде, Шелепине, Даниловке, Ладереве, Боженинове и других селах и деревнях на территории Алексинского района. По мнению пострадавших пчеловодов, причиной падежа пчел мог стать инсектицид, которым местное предприятие обработало свои поля с цветущей горчицей в районе деревни Бухторма.

13 июня взрыв на Алексинском химкомбинате

Накануне, 12 июня на заводе произошла аварийная ситуация в отделении кислотоотжима. Разрушений и возгорания после взрыва не произошло. В результате чрезвычайного происшествия пострадал сотрудник, которого выбросило взрывной волной из окна второго этажа. В результате, с различными травмами, пострадавшего госпитализировали в одну из тульских больниц. В настоящее время его состояние оценивается как стабильное. На предприятии создана комиссия, которая займется расследованием произошедшего.

Такими были самые яркие события уходящей недели. Оставайтесь с нами!