Тульский «Арсенал» тратит на молодежную команду меньше всех в РПЛ

icon 04/06/2019
icon 10:40
Важная новость
Тульский «Арсенал» тратит на молодежную команду меньше всех в РПЛ

Автор:

Официальный сайт Российского футбольного союза опубликовал финансовый отчет по клубам РПЛ и ФНЛ за 2018 год.

Одним из финансовых показателей стали расходы клубов на посредников и агентов. Абсолютным рекордсменов здесь стал московский «Спартак», потративший более 688 миллионов рублей. «Арсенала» в этом списке нет. В данной графе у «канониров» стоит прочерк.

Лидером по вложениям в молодежный футбол стал «Краснодар». Команда потратила на развитие молодых игроков 758 миллионов рублей. «Арсенал» по этому показателю оказался последним. Тульский клуб потратил на молодежь 20,4 миллиона рублей, что почти в два раза меньше «Крыльев Советов», которые оказались на 15 строчке с суммой 39,4 миллиона рублей. Для сравнения, московское «Торпедо», игравшее в ПФЛ, «раскошелилось» на молодежь на сумму 68 миллионов.

Напомним, молодежная команда «Арсенала» в прошедшем сезоне заняла 4 место.

По доходам от проведения матчей «Арсенал» также в нижней части условной турнирной таблицы. В данном случае считается процент от общего дохода клуба. Так вот, у «Арсенала» он составляет 1,65%. Меньше только у «Уфы», «Рубина», «Анжи» и «Ахмата». Абсолютным лидером здесь является «Спартак». В его бюджет это направление приносит почти пятую часть всех средств.