
Более 100 миллионов рублей потратят на благоустройство Богородицка и Венева
© Фото - "Богородицкие вести"
Тульская область получила гранты на благоустройство Богородицка и Венева, которые стали победителями конкурса по благоустройству малых исторических городов.
О результатах конкурса доложила на оперативном совещании под председательством губернатора министр строительства и ЖКХ региона Элеонора Шевченко. Так, от Тульской области в конкурсе участвовали три проекта:
- «Город – театр» (концепция развития территории набережной г. Богородицка);
- «Сердце Ефремова» (концепция благоустройства центра г. Ефремова);
- «Красная площадь» (проект благоустройства исторического центра г. Венева).
Победившие в конкурсе Богородицк и Венев получили гранты в размере 54 и 60 миллионов рублей соответственно.
«В Веневе планируется воссоздание культурно-исторического центра города, в Богородицке - создание на плотине прогулочной зоны с устройством трибун и зон тихого отдыха, пляжной зоны с детскими игровыми и спортивными площадками. Проекты должны быть реализованы до конца 2020 года», - отметила Элеонора Шевченко.
Добавим, что в прошлом году победителями конкурса стали с. Крапивна и г. Чекалин.
Губернатор поручил главам администраций включаться в работу - конкурс будет продолжаться до 2024 года.



