Про необычное ДТП в Туле и строительстве храма на Зеленстрое. Подкаст ТН

icon 31/05/2019
icon 20:15
Про необычное ДТП в Туле и строительстве храма на Зеленстрое. Подкаст ТН

Автор:

Всем привет! Еще одна рабочая майская неделя подходит к концу, а это значит настало время подвести информационные итоги недели в подкасте «Тульских новостей». Сегодня вы услышите:

26 мая, после продолжительной болезни скончался Александр Болтнев. Александр Николаевич работал на различных должностях в УМВД России по Тульской области.

С 2001 года трудился в должности заместителя министра — директора департамента по развитию местного самоуправления министерства внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области. А в марте этого года был назначено на должность заместителя исполнительного директора Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области».

28 мая Губернатор Алексей Дюмин провел «Час контроля», на котором рассмотрел вопросы, поступившие от жителей микрорайонов областного центра и муниципальных образований. К Губернатору поступил целый ряд обращений от жители микрорайона Зеленстрой города Тулы. К Губернатору поступил целый ряд обращений от жители микрорайона Зеленстрой города Тулы. Рядом с ним активно развивается Платоновский парк – основное место отдыха на природе. Помощник генерального директора ООО ОХК «Щекиноазот» Владимир Бакулин рассказал, что В 2019-2020 годах планируется строительство храма святителя Спиридона Тримифунтского. Появится аллея с комплексом фонтанов, которая соединит дома на улице Маргелова с парком.

28 мая Ужесточение требований к перевозкам пассажиров автобусами обусловлено обеспечением их безопасности. Заявил федеральный координатор партийного проекта «Единой России»«Безопасные дороги», заместитель председателя комитета Государственной Думы по транспорту и строительству Владимир Афонский, комментируя закон об обязательном лицензировании автобусных перевозок, который вступает в силу с 1 июля 2019 года. Он констатировал, что далеко не все перевозчики получили лицензии и напомнил, что согласно закону, штрафы за отсутствие лицензии будут достаточно высокие. Для физических лиц штраф составит 50 тысяч, для индивидуальных предпринимателей – 100 тысяч, а для юрлиц –400 тысяч рублей. Кроме того, все коммерсанты, занимающиеся перевозкой пассажиров, будут обязаны использовать в автобусах онлайн-кассы.

29 мая в редакцию ИА «Тульские новости» очевидцы прислали фотографию необычного дорожно-транспортного происшествия, которое произошло днем на проспекте Ленина в Туле. С крыши автомобиля «Volkswagwen» прямо на ходу упало и разбилось стекло. Водитель автомобиля вышел, очистил свое лобовое стекло от осколков и уехал с места происшествия.

30 мая, в Туле на пересечении улицы Октябрьской и Максима Горького произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие. На месте работали спасатели, пожарные и медики. ДТП сильно затруднило проезд по Заречью.