Вечерний дайджест: о выходе «Арсенала» в Лигу Европы, находке в доме Абызова и булькающей взятке

icon 23/05/2019
icon 21:47

©

Добрый вечер, дорогие читатели ИА «Тульские Новости»! День был насыщен интересными новостями, а это значит, что мы по традиции подготовили для вас подборку самых запоминающихся новостей в вечернем дайджесте!

«Арсенал» сыграет в Лиге Европы

Накануне в Самаре в финале Кубка России московский «Локомотив» обыграл «Урал» из Екатеринбурга. Победа «железнодорожников» стала также победой «Арсенала». Дело в том, что «Локо» уже сыграет в следующем сезоне в Лиге Чемпионов. Кубок России, дающий право сыграть в Лиге Европы, интересовал команду Юрия Семина лишь как очередной трофей.

Согласно регламенту, место победителя в Лиге Европы занимает команда, ставшая шестой в чемпионате. Шестым за тур до финиша стал «Арсенал».

О булькающей взятке

Сегодня, 23 мая, в Туле огласили приговор двум бывшим сотрудникам управления МЧС России по Тульской области, Дмитрию Алексанову и Николаю Устинову. Мужчины обвинялись в получении взятки в виде 48 бутылок алкоголя.

О находке в доме Абызова

К квартире бывшего министра по вопросам «открытого правительства» Михаила Абызова обнаружили наркотики, пишет телеграм-канал "Незагырь".

О страшном пожаре на Перекопской

Накануне вечером, в Туле, на улице Перекопской загорелась квартира на шестом этаже  многоквартирного жилого дома. Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера «Единой службы спасения-112» около девяти часов вечера.  Спасателям удалось ликвидировать открытый очаг горения спустя 20 минут. Звеньями газодымозащитной службы было спасено 30 человек по лестничному маршу с применением спасательных устройств, в том числе 6 детей.