Про провал грунта в Дедилово и драку губернатора с музыкантом. Подкаст ТН

icon 17/05/2019
icon 20:21
Важная новость
Про провал грунта в Дедилово и драку губернатора с музыкантом. Подкаст ТН

Автор:

Всем привет! Еще одна рабочая майская неделя подходит к концу, а это значит настало время подвести информационные итоги недели в подкасте «Тульских новостей». Сегодня вы услышите:

13 мая Губернатор Тульской области Алексей Дюмин вторую неделю подряд попал в в топ губернаторской повестки с 6 по 12 мая.

На этот раз Дюмин занял десятую строчку из-за драки на с музыкантом Игорем Бутманом на матче Ночной хоккейной лиги в Сочи.

В ходе одного из игровых эпизодов Бутман после словесной перепалки замахнулся на вратаря команды «Легенды хоккея» Дюмина. После этого возникла непродолжительная потасовка, в которой участвовали и другие игроки команд.

14 мая о провале грунта на территории частного домовладения рассказал министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов.

Напомним, грунт обвалился 8 мая на территории частного домовладения в селе Дедилово Киреевского района. По словам Юрий Панфилова, уже 8 мая на месте провала побывали сотрудники минприроды, МЧС и администрации Киреевского района. 

Он рассказал, что сразу были приняты меры по ограждению этого участка. За последние дни размеры и конфигурация провала не изменялась.

15 мая Дмитрий Парфенов, главный тренер "Урала" прокомментировал прошедший в Туле матч "Арсенал" — "Урал". Он рассказал, что игра была тяжелая, и что победа добыта незаслуженно.  Кубок тем и интересен, что это короткое противостояние, в котором надо решить эту задачу.

Инцидент произошел 15 мая после финального свистка матча между «Арсеналом» и «Уралом». «Арсенал» сыграл с командой из Екатеринбурга вничью (2-2) и не смог пройти в финал Кубка России. В протоколе матча отмечено, что Резиуан Мирзов ударил по лицу игрока «Урала» Владимира Ильина. При этом, сообщается, что Ильин спровоцировал Мирзова, назвав его «чуркой». Полузащитнику «Арсенала» может грозить дисквалификация. О возможном наказании Ильина пока не сообщается.