Про убийство в Узловой, деревянный танк и победу «Арсенала». Подкаст ТН

icon 08/05/2019
icon 20:24
Про убийство в Узловой, деревянный танк и победу «Арсенала». Подкаст ТН

Автор:

 

Всем привет! Еще одна короткая рабочая майская неделя подходит к концу, а это значит настало время подвести информационные итоги сразу двух недель в подкасте «Тульских новостей». Сегодня вы услышите:

29 апреля в Узловой на кассиршу супермаркета было совершено нападение. Мужчина нанес женщине порядка 20 ранений ножом.

Женщина, у которой осталось трое детей, скончалась в больнице. Убийцу позже задержали на территории садового товарищества сотрудники ППС и участковые. Его уже опознали свидетели. Убийца был знаком со своей жертвой - они являлись соседями и между ними ранее происходили конфликты.

1 мая опубликовали программу открытия парка «Патриот». Его открытие состоится 8 мая. Будет осуществляться раздача сувенирной продукции. Также в парке можно будет ознакомиться с выставками, посвященными истории тульского края и военной техники. Для гостей будет работать музей ретро автомобилей и мотоциклов, центр военно-тактических игр с уникальной штурмовой полосой препятствий.

2 мая в Туле московского бизнесмена Андрея К. Задержали по подозрению в организации незаконной миграции. Андрей К. снял квартиру для 6 рабочих из стран Ближнего зарубежья. Возил их на работу и оплачивал труд. Разумеется, все рабочие находились на территории РФ незаконно. Сейчас свободу мужчины ограничили подпиской о невыезде. Бизнесмен отказался от местных адвокатов и ищет специалиста среди московских юристов.

3 мая в Туле полиция задержала двух мужчин за поджог травы. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области, на 32 км автодороги Тула-Щёкино один из проезжающих мимо водителей обратил внимание на двух мужчин, которые находились на обочине проезжей части, а рядом с ними горела трава. В настоящее время в полиции на молодых людей 1986 г.р. и 1987 г.р. составлены административные материалы, которые будут переданы в уполномоченные контролирующие органы для принятия решения о привлечении их ответственности.

4 мая в Туле «Арсенал» обыграл московский «Локомотив» со счетом 2:0. Во встрече тульская команда одерживает блестящую победу над соперником. На 25 минуте счет открыл футболист оружейников – Бакаев, на 59 минуте Джорджевич забивает второй гол.

5 мая в силу вступило постановление правительства РФ об обязанности владельцев мессенджеров идентифицировать пользователей по номеру телефона. С сегодняшнего дня руководство мессенджеров обязано верифицировать информацию о регистрации телефонных номеров своих пользователей у мобильного оператора, который в течение 20 минут обязан передать ему соответствующие данные. 

6 мая на территории Ленинского филиала ГУ ТО «Тулаавтодор» Губернатор Алексей Дюмин осмотрел технику, которую по его обращению Министерство обороны РФ передало Тульской области. По поручению Губернатора техника пройдет дополнительную подготовку и будет распределена для нужд ГУ ТО «Тулаавтодор», муниципальных администраций и лесничеств. Всего в распоряжение региона поступило: 23 УАЗа, 10 УРАЛов и 20 единиц полевых кухонь. 

7 мая вышел материал про плотника из Тулы, который изготовил деревянный танк. Он хочет проехаться на нем по улицам города. На данный момент танк готов, остались последние штрихи. Например, сделать музыку. Шариф мечтает прокатиться по улицам Тулы под песни военных лет. Для этого необходимо организовать безопасное движение танка. Парень просит помощи у администрации Тулы и госавтоинспекции.