Про страшную аварию на М-4 «Дон», кадровые перестановки и повышение зарплаты. Подкаст ТН

icon 05/04/2019
icon 20:33
Про страшную аварию на М-4 «Дон», кадровые перестановки и повышение зарплаты. Подкаст ТН

Автор:

Всем привет! Очередная рабочая неделя подошла к концу, а это значит, что с вами снова увлекательный подкаст «Тульских новостей».

  • Утром 4 апреля в подмосковном городе Домодедово произошло страшное ДТП. По предварительным данным, водитель минивэна из Тулы уснул за рулем и врезался в двигавшийся впереди большегруз. После в минивэне загорелся газовый баллон. Водитель и пять пассажиров скончались на месте, ещё двух пассажиров – мужчину и маленькую девочку – госпитализировали в тяжелом состоянии.
  • И снова в  Тульской области произошли новые интересные кадровые перестановки. Из источников в региональном правительстве мы узнали, что Андрею Шестакову предложили занять пост генерального директора Корпорации развития Тульской области. Также должность заместителя областного министра экономического развития получила Надежда Комарова. 
  • 31 марта в Туле после продолжительной болезни скончался генеральный конструктор АО «НПО «СПЛАВ», Николай Александрович Макаровец. Сердечные соболезнования высказали губернатор Алексей Дюмин, глава тульской администрации Евгений Авилов, мэр Юрий Цкипури, его коллеги и ученики, а также президент Владимир Путин. Все они говорили, что Николай Макаровец внес неоценимый вклад в развитие оборонно-промышленного комплекса страны и Тульской области, отдавал делу всего себя и вывел «СПЛАВ» в число передовых предприятий.
  • В Тульской области повысился размер минимальной заработной платы. 3 апреля председатель правительства Тульской области Валерий Шерин провел очередное заседание Областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, где заключил соответствующее региональное соглашение.

Такими были самые интересные события уходящей недели. Оставайтесь с нами!