В Туле "ГСЕЗ" третий год кормит "завтраками" жильцов дома №27 по улице Оружейная

icon 29/03/2019
icon 12:30
В Туле "ГСЕЗ" третий год кормит "завтраками" жильцов дома №27 по улице Оружейная

Автор:

В июле 2016 года МУ «ГСЕЗ» заключил муниципальный контракт, в рамках которого фирма-подрядчик должна была заасфальтировать и установить бордюрный камень в ряде дворовых территорий в Привокзальном районе г. Тулы. 

Корреспондент ИА « Тульские Новости» пообщался Михаилом Новиковым старшему по дому, по адресу Оружейной, д. 27. Жителям этого дома уже третий год обещают переделать асфальтное покрытие МУ «ГСЕЗ». 

Как рассказ Михаил Новиков, что они неоднократно обращались в МУ «ГСЕЗ» и подавали жалобу в суд на фирму подрядчика. Обещали переделать асфальтное покрытие в этом году, но срок гарантии в этом году истёк. 

- Из-за уклона при входе в подъезд, когда идёт сильный дождь, уровень воды у дома подымается практически на 10 см. Вся вода поступает в жилой дом, - рассказал Михаил Новиков.

Напомним, вчера, 28 марта, состоялось апелляционное заседания суда по делу сотрудников "Городской службы Единого Заказчика". 

Ранее мы писали, что в Центральном районном суде Тулы огласили приговор по делу сотрудников ГСЕЗ. Руководитель организации  Максим Кольцов получил 2,6 года колонии общего режима, его заместитель Сергей Колодяжный 2,6 года общего режима, представители ТСК «Паритет» Атоян и Осипова - по 3,6 года колонии общего режима.