В Туле "Фаворит" задолжал дольщикам и государству более 29 миллионов рублей

icon 26/03/2019
icon 14:04
Главная новость Важная новость
В Туле "Фаворит" задолжал дольщикам и государству более 29 миллионов рублей

Автор:

В Туле в отношении директора строительной компании "Фаворит" возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта», сообщает пресс-служба УФССП России по региону.

Согласно материалам дела, у приставов находилось исполнительное производство о взыскании с ООО «СК «Фаворит» задолженности в пользу физических лиц (дольщиков), задолженности в доход государства и о взыскании исполнительского сбора на общую сумму более 29 млн рублей. 

Директор ООО был предупрежден о задолженности, но не торопился отдавать долги.

В результате, в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» судебным приставом-исполнителем вынесены постановления об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах, принадлежащих должнику-организации. В отношении объектов недвижимости, находящихся в собственности ООО «СК «Фаворит», вынесено постановление о запрете на совершение регистрационных действий.

Кроме того, судебным приставом-исполнителем в суды направлено заявление об обращении взыскания на земельные участки, зарегистрированные за ООО «СК «Фаворит» и являющиеся залогом (ипотека).

Подробнее о деятельности "Фаворита" вы можете прочитать в нашем расследовании - ЗДЕСЬ.