Вечерний дайджест: о продаже алкоголя и новой ракете

icon 22/03/2019
icon 21:30
Вечерний дайджест: о продаже алкоголя и новой ракете

Автор:

Добрый вечер, дорогие читатели ИА «Тульские новости». Сегодня последний день рабочей недели, а это значит, что мы подготовили для вас традиционный вечерний дайджест.

О внезапной смерти на улице

Сегодня, 22 марта, у дома №116 на проспекте Ленина прохожие обнаружили труп мужчины, пишет тульское СМИ. По предварительным данным, мужчине, 1946 года рождения, стало плохо на улице, он потерял сознание и чуть позже скончался. Прибывшая на место трагедии бригада Центра медицины катастроф вынуждена была лишь констатировать смерть мужчины.

О продаже алкоголя

Сегодня, с 18.00 до 22.00 в Туле пройдут массовые мероприятия, посвященные закрытию сезона на Губернском катке. Мероприятия будут проходить на площади Ленина, так в 19.00 состоится хоккейный матч звезд отечественного хоккея со сборной ночной хоккейной лиги Тульской области. В связи с этим, администрация города сообщает, что 22 марта 2019 года с 15.00 до 22.00 часов, в торговых точках, расположенных менее 1000 метров от площади Ленина, будет ограничена продажа алкогольной продукции. Торговые точки обязали уведомить об этом покупателей.

О новой ракете

Как сообщает ИА REGNUM, ракета «Гермес-А» разрабатываемая Тульским КБП, так же известная как "Изделие 305", в перспективе позволит российской армейской авиации бороться с бронетехникой противника на дальностях свыше 20 километров. В редакционном материале комментарий председателя редакционного совета «Тульского бизнес-журнала» Александра Савенкова.