Про переход на цифру и инвестиционный форум в Сочи. Подкаст «Тульских новостей»

icon 15/02/2019
icon 20:30
Про переход на цифру и инвестиционный форум в Сочи. Подкаст «Тульских новостей»

Автор:

Добрый вечер! Наступила пятница, а значит пора подводить информационные итоги недели. В эфире подкаст «Тульских новостей».

Перешли на цифру

11 февраля Тульская область в числе первых регионов вступила в новую эру – эру цифрового телевидения.  Отключения аналогового вещания также прошли еще в шести субъектах РФ. Теперь у жителей Тульской области есть возможность бесплатно принимать из эфира 20 телевизионных каналов в более высоком качестве, чем в аналоге.  До этого многие жители региона в аналоге имели возможность смотреть два, три или четыре канала. По вопросам перехода в регионе работают бесплатные «горячие линии», подключать «цифру» помогают волонтеры.

Инвестиционный форум в Сочи

Делегация Тульской области во главе с Губернатором Алексеем Дюминым приняла участие в Российском инвестиционном форуме в Сочи. В первый день работы форума стенд региона посетил Председатель Правительства России Дмитрий Медведев. Алексей Дюмин рассказал премьер-министру о крупных проектах, реализующихся в Тульской области. Дмитрий Медведев дал ряд поручений по празднованию 500-летия Тульского кремля.  Тульская область заключила 20 инвестиционных соглашений и соглашений о сотрудничестве с инфраструктурными компаниями и компаниями, которые будут реализовывать проекты по цифровой экономике. 

Перестановки в руководстве Заокского района

Глава администрации Заокского района Николай Тимаков написал заявление об отставке. Оно будет рассмотрено 20 февраля на собрании депутатов района. По информации «Тульских новостей», исполняющей обязанности главы администрации Заокского района будет первый заместитель главы администрации Лариса Акимова.

Издевательства над тигренком

Прокуратуру и общественность заинтересовала видеозапись об издевательствах над тигренком в контактном зоопарке в ТЦ «РИО». Очевидец запечатлел, как дрессировщик дергал его за цепь на шее, толкал стулом, кричал, и все это, приводило в восторг детей и их родителей, тех, кто стоял в очереди за красивым снимком. На видео видно, насколько тигренок выглядит уставшим и обессиленным. Зоозащитники возмущены, прокуратура проводит проверку.

На этом на сегодня все. Оставайтесь с нами!