МЧС предупреждает: В Тульской области ожидается ухудшение погодных условий

icon 13/02/2019
icon 08:43
Главная новость
МЧС предупреждает: В Тульской области ожидается ухудшение погодных условий

Автор:

По данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,  в первой половине дня 13 февраля на территории Тульской области ожидается снег, мокрый снег, местами сильный, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, гололед, гололедица.

Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает жителям региона о соблюдении правил личной безопасности!

Водителям рекомендуется быть предельно осторожными, внимательными, соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения! Особенно быть осторожными при движении по мостам и многоуровневым пересечением проезжих частей и развязкам, где дорожное полотно промерзает быстрее всего. Так же рекомендует снизить скорость движения, приближаясь к остановкам и пешеходным переходам, - сообщает пресс-служба МЧС России по Тульской области.

Пешеходам при гололедице рекомендуется избегать обледенелых участков, а также мест с наклонной поверхностью. Представительницам прекрасного пола стоит отказаться от сапог на высоком каблуке в пользу обуви на мягкой рифленой подошве.

Будьте осторожны и внимательны в связи со сложными погодными условиями. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий незамедлительно сообщайте в Единую службу спасения по телефону «01» или с мобильного – «112».