Экс-замначальника УФСИН отправится в колонию на 6,5 лет за крупное мошенничество

icon 30/01/2019
icon 15:14
Важная новость
Экс-замначальника УФСИН отправится в колонию на 6,5 лет за крупное мошенничество

Автор:

Обвинительный приговор по уголовному делу бывшего первого начальника регионального УФСИН, 42-летнего Всеволода Снурницына, вступил в  законную силу. Напомним, его обвиняли в преступлении по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 159 УК РФ – покушение на мошенничество в особо крупном размере с использованием своего служебного положения.

Суд установил, что в период времени между августом 2016 года и июнем 2017 года Снурницын убедил своего знакомого, который хотел помочь одному из осужденных, что за денежное вознаграждение в размере 1,3 млн рублей поможет заменить лишение свободы на более мягкое наказание, не имея реальных полномочий в этом вопросе. Тем не менее он взял от родственницы осужденного 300 тысяч рублей. Они всё же обратились в полицию, и при передаче взятки работнику ФСИН России его задержали правоохранители.

Снурницына приговорили к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в 600 тысяч рублей и лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления и в правоохранительных органах, связанные с исполнением функций представителя власти, 3 года. Он лишился и специального звания «полковник внутренней службы».

Узнав приговор, осужденный и его адвокат подали апелляционные жалобы. По результатам их рассмотрения Тульский областной суд оставил их без удовлетворения, а приговор – без изменения.