Работник тульской колонии выращивал и сбывал наркотики.
©
17 сентября 2008 года сотрудниками Управления ФСКН России по Тульской области совместно с сотрудниками УФСИН по Тульской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий пресечен канал поставки наркотических средств на территорию ИК №7.
Наркотики на территорию колонии доставлял 27-летний инспектор службы безопасности ИК. Мужчина был задержан по пути следования на рабочее место. В ходе личного досмотра задержанного обнаружено и изъято около 3 гр. героина, которые ему ранее передали родственники осужденного, содержащегося в ИК №7. Помимо поставки наркотических средств на территорию колонии, сотрудник УФСИН занимался сбытом марихуаны. В дальнейшем было установлено, что по месту своего жительства в г.Липки Киреевского района Тульской области мужчина культивировал мак. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. «Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере».
18 сентября 2008 года сотрудниками Алексинского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Тульской области задержан 29-летний житель г. Алексин Тульской области, который в летний период выращивал по месту своего жительства коноплю. После созревания ранее судимый мужчина собрал и обработал растения, изготовив тем самым марихуану. В ходе проведенного обыска по месту жительства задержанного всего обнаружено и изъято около 1,1 кг данного наркотического средства.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. «Хранение наркотических средств», сообщает пресс-служба УФСКН.