Напомним, в личном подсобном хозяйстве Ролика А.М. возле деревн Последние новости Тулы: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Напомним, в личном подсобном хозяйстве Ролика А.М. возле деревн">

В Ясногорском районе отменили карантин по африканской чуме свиней

icon 15/09/2018
icon 16:26
Важная новость
В Ясногорском районе отменили карантин по африканской чуме свиней

Автор: Фото: c.wallhere.com/photos/36/2d/pigs_animals-117771.jpg!d

Фото: c.wallhere.com/photos/36/2d/pigs_animals-117771.jpg!d

Напомним, в личном подсобном хозяйстве Ролика А.М. возле деревни Бураково МО Ревякинское Ясногорского района у 9 голов свиней обнаружили африканскую чуму свиней. Всего в хозяйстве жили 59 свиней. Тогда под контролем ветеринарных специалистов животных умертвили бескровным методом, а трупы утилизировали по всем правилам. На въезде в населенный пункт и на территорию свинофермы были установлены санитарные посты.

12 сентября губернатор Тульской области Алексей Дюмин подписал указ об отмене карантина по африканской чуме свиней и все связанные с ним ограничительные мероприятия. Указ вступил в силу. Отметим, что заболевание не представляет опасности для людей.