«Арсенал» на старте: что ждать от команды?

icon 29/07/2018
icon 15:02
Главная новость

Вот и настал этот день - 29 июля. Как напоминает sports71.ru, это день старта в чемпионате РПЛ тульского «Арсенала». В 16.30 на Центральном стадионе наша команда играет с московским «Динамо». Все разговоры и размышления о селекции в сторону. Нет задачи? Не беда. Будем болеть и переживать без задачи и обозначения высоты планки, которую мы собираемся преодолеть.

Для «Арсенала» это четвертый старт в элите российского футбола. Первый сезон оказался неудачным, и мы заняли последнее место. Во втором сезоне в переходных играх мы сохранили место в РФПЛ и в прошлом - забрались на седьмое место.

Однако, все три сезона мы начинали с поражений в первом туре. Сначала нас обыграл «Зенит» и впоследствии стал чемпионом страны, потом «Спартак» и тоже выиграл турнир, в прошлом сезоне мы дали чемпионский старт «Локомотиву». По логике, в случае победы и «Динамо» может задуматься о чемпионстве? Кстати, в стартовых играх мы ни разу не забивали, пора прервать эту печальную статистику.

Еще один интересный факт о противостоянии «Арсенала» и «Динамо». Первый гол в РФПЛ тульский защитник Иван Ершов забил в ворота бело-голубых. В чемпионате «Арсенал» и «Динамо» играли четыре раза. У нас одна победа, один раз команды сыграли вничью и дважды «Арсенал» проигрывал. Победу «Арсенал» одержал в прошлом сезоне. На домашнем стадионе мы выиграли со счетом 1:0. Мяч на счету Максима Беляева.

А вот проигрываем мы динамовцам только со счетом 1:2. И еще один факт. В ворота «Динамо» туляки забили пять мячей и четыре на счету защитников: Ершова, Осипова, Хагуша и Беляева, и еще один мяч на счету Артема Дзюбы. От кого ждать подвига сегодня? От Григалавы? 

От прогноза на игру sports71.ru воздержался.