В результате аварии на котельной в Мясново без тепла остались 50 жилых домов, детский сад и гимназия

icon 01/12/2010
icon 14:12
Главная новость
В результате аварии на котельной в Мясново без тепла остались 50 жилых домов, детский сад и гимназия

Автор:

Авария произошла около часа ночи. На подстанции Тулэнерго № 243 "Привокзальная" сгорел трансформатор. Было прекращено электроснабжение ряда объектов, которые подают тепло жилым домам и соцобъектам. В результате без отопления остались 50 жилых домов, детский сад и гимназия в Мясново.

На место аварии для координации действий коммунальных служб прибыл первый заместитель главы администрации Тулы Михаил Иванцов. По его словам, тепло будет сегодня обязательно восстановлено. В настоящее время ликвидируются последствия ЧП. Отключение электроэнергии привело к аварии и на водопроводных сетях в других микрорайонах города.

"Из-за гидроударов вышел из строя насос на Фрунзенской котельной, - сказал Михаил Иванцов. - Из- за чего в дома Советского района поставлялось тепло пониженной температуры. Сейчас напряжение на котельной восстановлено, восстанавливается и температура теплоносителя. Я думаю, что сегодня все будет устранено. Ситуация находится под контролем. Чтобы не допустить размораживания внутренних коммуникаций, из отопительной системы домов, которые оказались отключены, была слита вода. В настоящее время происходит заполнение системы".

По материалам energyland.info