Стоимость соглашений, подписанных на форуме, превысила 250 миллиардов рублей.

icon 10/10/2008
icon 16:08
Главная новость
Стоимость соглашений, подписанных на форуме, превысила 250 миллиардов рублей.

Автор:

В рамках третьего Тульского экономического форума подписано 47 инвестиционных соглашений о сотрудничестве, общая стоимость которых составила около 254 миллиардов 550 миллионов рублей. В том числе: по промышленности: 204,275 миллиарда, по строительству – 39,311 миллиардов, по сельскому хозяйству - 7 миллиардов, по ВЭС – 3,511 миллиардов рублей и по предпринимательству - 404 миллиона.

«На первом и втором форумах было подписано 69 инвестиционных соглашений на общую сумму более 275 миллиардов рублей. Ряд крупных проектов уже реализован. Предприятия дали первую продукцию. Некоторые проекты получили развитие в виде дополнительных инвестиционных соглашений, которые будут подписаны сегодня», - отметил Вячеслав Дудка.

Так, были подписаны соглашения «Энерго-угольная генерация на территории Алексинского района» между администрацией региона и ЗАО «группа «Ново»»; «Инвестиционная программа «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжье» была подписана с целью обеспечения необходимых темпов развития и модернизации электросетевой инфраструктуры между администрацией области и ОАО «МРСК Центра и Приволжье» и ряд других.

Торжественное подписание соглашений завершилось примерно около поучаса назад.