«Медикас» стал «Грандом», а Ольга Аванесян остается главврачом

icon 28/03/2018
icon 12:14

©

Наше внимание к данному медцентру было привлечено после звонка сотрудника медцентра «Гранд» нашему коллеге, которому предложили обследоваться в учреждении.

По поиску в «Яндексе» легко находятся ссылки на группу клиники в ВК и собственно сам сайт.

И именно там, в разделе «Специалисты клиники» на посетителя сайта гордо смотрит бывший министр здравоохранения Тульской области Ольга Аванесян, занимающая ныне должность главврача.

Бросается в глаза адрес клиники, который совпадает с адресом медцентра «Медикас». Кроме того, у обеих клиник один и тот же гендиректор Николай Кастрюлин. Также отметим, что ИНН «Медикаса» совпадает с ИНН «Гранда», таким образом, это то же юрлицо, на которое оформлен медцентр с новым названием.

Отметим, ранее авторитетный источник «Тульский новостей» в областном минздраве подтверждал нам информацию, что главврачом «Медикас» являлась бывший министр здравоохранения Тульской области Ольга Аванесян.

Напомним, «Тульские новости» уже сообщали, что 24 марта в ходе рабочего визита в Тульскую область министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова резко раскритиковала работу регионального минздрава, и лично – министра Ольги Аванесян. Произошло это на закрытой, без прессы, встрече с профессиональным сообществом.

29 марта 2017 года губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел рабочую встречу с министром здравоохранения Тульской области Ольгой Аванесян.

«С учетом профессиональной и общественной оценки я принял решение о смене руководства сферой здравоохранения», - сказал Алексей Дюмин.

Также напомним, мы проводили журналистское расследование о деятельности «Медикаса».