На 69-м году жизни скончался Виктор Афонин. Руководители Тулы выражают соболезнования его родным и близким

©
Сегодня состоялось заседание регионального отделения партии «Единая Россия». Основные вопросы – это подготовка к выборам в областную Думу в октябре, о руководителях исполнительных комитетов и о программе.
В настоящее время список партии находится на стадии формирования, уже есть определенное количество сформированных региональных групп и определена дата конференции регионального отделения, на которой будет объявлен утвержденный генеральным советом партии список на выборы в областной парламент и его лидер. Пока с уверенностью можно говорить только о дате конференции – 15 августа. Пока не утвержден список и фамилии кандидатов, которые пойдут по тем или иным округам, говорить об этом рано.
Кроме того, по словам Владимира Афонского, на сегодняшнем заседании обсуждался вопрос дополнительных и повторных выборов в муниципальных образованиях, где в настоящее время оказались незамещенные мандаты. Это могло произойти, к примеру, если кандидат на выборах в муниципалитетах 1 марта текущего года прошел по партсписку, но затем сложил с себя мандат. На сегодня в 7 районах области около 14 мандатов подлежат распределению. Кандидаты будут проходить процедуру праймериза и утверждаться партией. Дополнительные (повторные) выборы в муниципалитетах пройдут, ориентировочно, в октябре в день выборов депутатов областной Думы.