25-е место рейтинга влиятельных людей Тульского региона-2017: Андрей Шестаков

icon 25/12/2017
icon 16:45
25-е место рейтинга влиятельных людей Тульского региона-2017: Андрей Шестаков

Автор:

«Тульский Бизнес-журнал» продолжает публикацию рейтинга ста самых влиятельных людей Тульской области по итогам 2017 года. По традиции он оглашается с конца к началу, по 5 фамилий ежедневно. Сегодня мы познакомим с теми, кто находится на 21-25 местах.

Проект подготовлен совместными усилиями редакции «Тульского Бизнес-журнала», ИА «Тульские новости» и НП «Тульский социологический центр».

25 место в рейтинге «100 влиятельных людей Тульской области». Андрей Шестаков, управляющий Тульским отделением Сбербанка

Родился 1 января 1956 года.

В 1984 году Андрей Шестаков окончил Новомосковский филиал Московского химико-технологического института по специальности «Инженер по автоматизации и комплексной механизации химико-технологических процессов».

В 1991 году - с отличием Всесоюзный финансово – экономический институт по специальности «Экономика и управление производством».

В 1998 году в Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации окончил полный курс по программе «Современный руководитель коммерческого банка» и получил квалификацию магистра управления.

Свою трудовую деятельность начинал после службы в армии на Новомосковском энергетическом заводе производственного объединения «Новомосковскуголь», где прошел путь от слесаря до И.О. начальника цеха. 

С 1996 года и по настоящее время Андрей Шестаков работает в системе Сберегательного банка Российской Федерации сначала управляющим Новомосковским отделением № 2697 Сбербанка России.

В 2002 году назначен на должность управляющего Тульским отделением № 8604 Сбербанка России.

Андрей Шестаков - кандидат психологических наук, член-корреспондент Академии имиджелогии, член-корреспондент Российской Академии естественных наук, Заслуженный экономист Российской Федерации.

Награжден Почетной грамотой администрации Тульской области, Почетной грамотой ОАО «Сбербанк России», Медалью ОАО «Сбербанк России» «За заслуги», Благодарностями и Почетными Грамотами Среднерусского банка ОАО «Сбербанк России», серебряной медалью «За особый вклад в развитие Тульской области», дипломом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

При его участии в Тульском отделении банка успешно ведется работа по переформатированию работы с использованием современных банковских технологий. Отделение имеет хорошие показатели по всем основным разделам финансово-кредитной деятельности. Растут объемы денежных вложений в экономику Тульской области, совместно с правительством региона, предприятиями промышленности, строительства и пищевой сферы реализуется ряд крупных инвестиционных проектов. 

На конец 2017 года объем кредитов предприятиям и организациям в тульском Сбербанке составляет 60 миллиардов рублей, а физическим лицам — около 40 миллиардов.

В этом году при активном участии правительства Тульской области и региональной Корпорации развития реализуется целый ряд крупных инвестиционных проектов. Тульское отделение Сбербанка активно участвует в работе по кредитованию компаний, которые работают в особой экономической зоне «Узловая».

Тульский Сбербанк плотно сотрудничает с оборонными предприятиями, с химическими компаниями, с металлургическими и машиностроительными заводами. В 2017 году Сбербанк вышел на новый уровень работы с аграрным сектором.

В 2016 году Андрей Александрович занимал в рейтинге 35 место.