В Щекинском районе арбалетчика задержали за попытку пострелять мобильниками и наркотиками

icon 12/12/2017
icon 12:37
В Щекинском районе арбалетчика задержали за попытку пострелять мобильниками и наркотиками

Автор: Фото: https://dqzrr9k4bjpzk.cloudfront.net/images/1443091/214159452.jpg

Фото: https://dqzrr9k4bjpzk.cloudfront.net/images/1443091/214159452.jpg
Рядом с одним из исправительных учреждений в Щекинском районе задержали безработного и ранее судимого 30-летнего мужчину с арбалетом. О появлении подозреваемого возле запретной зоны стало известно благодаря совместной работе Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД, охраны исправительного учреждения и оперативного отдела УФСИН региона.
 
«По предварительным данным, мужчина пытался перебросить на территорию учреждения запрещенные предметы с использованием арбалета. Помимо самого арбалета, у него обнаружены и изъяты 5 стрел с закрепленными на них мобильными телефонами, а также 1 стрела с закрепленным фольгированным свертком, в котором находилось вещество светлого цвета», - сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.
 
По результатам проведенного в экспертно-криминалистическом центре исследования установлено, что вещество является наркотическим средством метадон весом 0,14 гр. Таким образом, сотрудниками правоохранительных органов был перекрыт канал поставки на территорию исправительного учреждения запрещенных веществ и предметов. В настоящее время в полиции выясняют все обстоятельства произошедшего.