ТОП-100 влиятельных туляков: Григорий Лаврухин. 73 место

icon 11/12/2017
icon 17:59
ТОП-100 влиятельных туляков: Григорий Лаврухин. 73 место

Автор:

«Тульский Бизнес-журнал» и ИА «Тульские новости» продолжают публикацию рейтинга ста самых влиятельных людей Тульской области по итогам 2017 года. По традиции он оглашается с конца к началу, по 5 фамилий ежедневно. Сегодня мы познакомим с обладателями 71-75 мест.

73 место в рейтинге занимает заместитель председателя правительства Тульской области - министр экономического развития Тульской области Григорий Викторович Лаврухин.

Родился 25 сентября 1980 года в городе Тула. После окончания школы поступил в Тульский государственный университет на специализацию «Приборы и системы ориентации, стабилизации и навигации».

 В 2013 году Лаврухин получил диплом Института экономики и управления, где он учился на специальности «Финансы и кредит».

В 2002 году начал работать на предприятии «Среднерусский» при ОАО «Собибанк». В данной организации он прошел путь от инженера до заместителя руководителя структуры.

На протяжении 2010 - 2011 гг Лаврухин руководил Тульским областным фондом поддержки предпринимательства. 

В 2012 году стал работать в правительстве региона, занимая пост замминистра - Григорий Викторович курировал вопросы экономического развития и промышленности. 

С 2013 году Лаврухин замещал пост главы Минэкономики и развития Тульской области – руководителя отдела экономразвития. Спустя год он стал замминистра по экономическому развитию региона.

С октября 2014 года - заместитель министра экономического развития Тульской области.

В 2016 году был назначен на пост заместителя председателя правительства Тульской области - министра экономического развития Тульской области.

Лаврухин обладает огромным практическим опытом организационной и административной работы. Отлично ставит задачи и контролирует их ход реализации. Является действительным государственным советником Тульской области 3 класса.

В рейтинге «100 влиятельных людей Тульского региона» впервые.

*Проект подготовлен совместными усилиями редакции «Тульского Бизнес-журнала», ИА «Тульские новости» и НП «Тульский социологический центр».