Городские депутаты снимут с мэра Тулы Алисы Толкачевой функции работодателя?

icon 24/11/2010
icon 18:19
Главная новость
Городские депутаты снимут с мэра Тулы Алисы Толкачевой функции работодателя?

Автор:

Как передает наш корреспондент, в здании Тульской администрации завершилось 12-е заседание городской Думы. Депутаты выступили против действий мэра Тулы Алисы Толкачевой как работодателя:

- В отстранили Марину Мышкину от работы. Есть накал в отношениях, но в аппарате гордумы есть люди, которые работают с первых Дум, - заявил Сергей Конов Алисе Толкачевой. – Вчера вы предложили уволиться Светлане Татарниковой, она больше нас всех работает. Оставьте аппарат в покое.

- Не знаю, кто мешает Мышкиной работать. Она хворать изволит, - ответила Алиса Толкачева.

- Мы за Мышкину единогласно голосовали, - заявил Станислав Куприянов.

- Вы и за меня единогласно голосовали, - ответила Алиса Толкачева.

- Вот опять вы хозяйка. Что хотите, то и делаете. А ведь мы все под Богом ходим, - заключил Станислав Куприянов. – В декабре 60 лет освобождения в том числе и от немецких захватчиков. Артиллерийский институт приказал долго жить, здание начали разворовывать: рамы вытаскивают. Давайте сделаем на его месте музей. Обратимся к областной Думе, они выйдут к федералам с предложением.

- Мы внесем изменения в Устав и уберем от вас право работодателя, – заявил Сергей Конов. – Если даже вы уволите Мышкину, мы ее вернем на работу. Решать будет городская Дума.

- Вы же человек, у них семьи, - поддержал Виктор Дзюба.

- Я знаю, что в администрации города людей увольняли оптом и в розницу, не смотря ни на что. Так что не надо мне тут про нормы морали, - ответила Алиса Толкачева.

- В связи с отказом Алисы Толкачевой отчитаться в предложенные сроки, предлагаю признать работу мэра Тулы неудовлетворительной, - начал Олег Воеводин.

«За» проголосовали 26 депутатов. Данное решение будет опубликовано в газете «Тула».

Напоследок Алиса Толкачева заявила, что завтра поедет в Москву.