В Богородицке врачей проверят на причастность к смерти новорождённого
©
25 сентября 2017 года Богородицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по по факту смерти новорожденного ребенка.
По версии следствия, 2 сентября 2017 года в государственном учреждении здравоохранения "Богородицкая центральная районная больница" во время оказания медицинской помощи в родах 27-летней женщине сотрудники больницы ненадлежащим образом исполнили свои трудовые обязанности, что привело к проведению экстренного кесарева сечения, в результате которого родился ребенок с диагнозом "тяжелая асфиксия при рождении". Спустя двое суток после рождения ребенок умер.
27-летняя жительница Богородицка просит наказать медиков, из-за которых, как она считает, скончался ее новорожденный ребенок. Женщина утверждает, что, несмотря на ее мольбы, врач акушер-гинеколог отказался делать ей кесарево сечение.
- Умоляла просто меня прокесарить, - рассказала женщина паблику Mash. - На что он ухмыльнулся, усмехнулся: родишь сама, все вы просите вас прокесарить.
В итоге, после того, как состояние малыша оценили как критическое, кесарево сечение роженице все же сделали. Спустя два дня ребенок скончался от отека мозга.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и определение круга виновных лиц. Расследование уголовного дела продолжается.