Жительница Тульской области обвиняет врача в смерти ее новорожденного ребенка

icon 21/09/2017
icon 11:02
Важная новость
Жительница Тульской области обвиняет врача в смерти ее новорожденного ребенка

Автор:

https://vk.com/mash
Жительница Богородицка Тульской области просит наказать медиков, из-за которых, как она считает, скончался ее новорожденный ребенок. 27-летняя Кристина утверждает, что, несмотря на ее мольбы, врач акушер-гинеколог отказался делать ей кесарево сечение
 
- Умоляла просто меня прокесарить, - рассказала женщина паблику Mash. - На что он ухмыльнулся, усмехнулся: родишь сама, все вы просите вас прокесарить.
 
В итоге, после того, как состояние малыша оценили как критическое, кесарево сечение роженице все же сделали. Спустя двое суток ребенок скончался от отека мозга.
 
В настоящее время по этому случаю Богородицким межрайонным следственным отделом уже организована и проводится доследственная проверка.
 
«В ходе проверки устанавливается причина смерти ребенка, правильность оказания медицинской помощи женщине во время родов, а также наличие причинно-следственной связи между действиями медицинских работников и смертью новорожденного. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - сообщила ИА «Тульские новости» старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тульской области Зинаида Каминская.
 
Ход проверки на личном контроле руководителя следственного управления Александра Старикова.