Главврача Ленинской больницы снимают с должности из-за перерасхода бюджетных средств

icon 21/09/2017
icon 18:20
Важная новость
Главврача Ленинской больницы снимают с должности из-за перерасхода бюджетных средств

Автор:

Коллектив ГУЗ «Ленинская РБ» собрал 195 подписей в поддержку Георгия Щербака.

По словам работников больницы, Георгий Олегович был уволен с должности главврача из-за перерасхода бюджетных средств.

- За каждого помещенного в стационар больница получает средства из фонда ОМС. В этом году на нашу больницу снизили показатель - в больнице функционируют 105 коек, а из фонда оплачивается только 84. Расходы на функционирование оставшихся это проблема больницы. Возникает задолженность. Мы, как и главврач - не экономисты, не бухгалтера. Мы врачи! Мы помогаем людям. Виноватым могут быть финансово-экономический блок больницы, они не прозрачны. Пусть разбираются с ними, а главврача оставят в покое, - заявляют коллеги Щербака.

"Коллектив сейчас прибывает в шоке! Мы знаем Щербака как человенка порядочного, честного, он все силы, всё свое время отдает больнице. Работает без выходных. Все поставленные перед ним за год задачи были выполнены. мы отстаем немного в диспансеризации, но это не вина главврача. К нам пришли новые специалисты - 20 новых врачей. 14 из них - по программе "Земский доктор". До прихода Щербака эта программа у нас вообще не работала. У нас улучшилась трудовая атмосфера. Жалоб со стороны пациентов нет, наоборот, все с благодарностью отзываются о больнице. Мы все за нашего главврача! Хотелось бы, чтобы министерство услышало нас! ", - говорит Людмила Зенкина, председатель профсоюза медработников Ленинской РБ, фельдшер скорой помощи.

Напомним, в распоряжении ИА «Тульские новости» оказалось обращение коллектива ГУЗ «Ленинская РБ» к губернатору Тульской области Алексею Дюмину и министру здравоохранения региона Андрею Третьякову:

"Уважаемый Андрей Александрович, 20.09.2017г. нам стало известно, что накануне Вами принято решение об увольнении 22 сентября главного врача ГУЗ «Ленинская РБ) Щербака Г.О.

Оценивая сложившуюся ситуацию по кредиторской задолженности, мы осознаем и свою ответственность в недовыполнении объемов медицинской помощи (в частности диспансеризации) и стараемся исправить положение.

Деятельность Щербака Г.О. мы оцениваем высоко и, как направленную, в первую очередь, на благо пациентов!

За 11 месяцев работы нового главного врача Щербака Г.О. в больницу пришли 20 врачей специалистов, фельдшера на фельдшерские здравпункты! И пришли именно к этому руководителю!!! Планируется ещё приход врачей, который теперь остается под вопросом.

Меняется постепенно мнение людей в отношении «Ленинской РБ» в лучшую сторону. Улучшилось качество лечения пациентов, снизилось количество жалоб и неудовольствий со стороны жителей Ленинского района.

Учитывая масштаб предполагаемой работы, планируемой Главным врачом Щербаком Г.О. по преобразованию и организации работы в нашей медицинской организации, стоит оценивать не только краткосрочные результаты!

Щербак Георгий Олегович - человек, который полностью отдаст себя работе, болеет душой за людей! И мы это видим каждый день, и ценим это!!!

Уважаемый Андрей Александрович, убедительно просим Вас дать возможность нашему Главкому врачу Щербаку Георгию Олеговичу продолжить работу в качестве руководителя ГУЗ «Ленинская РБ» на благо людей (пациентов и медицинских работников), с учетом предъявляемых требований Минздрава Тульской области! Надеемся, что обращение коллектива не останется незамеченным!!!"