В Туле продавец щеглов на Благовещение набросился на активистов. Фото

icon 07/04/2017
icon 17:54
Важная новость
 В Туле продавец щеглов на Благовещение набросился на активистов. Фото

Автор:

Сегодня вечером неподалеку от Всехсвятского кафедрального собора произошел конфликт между продавцом щеглов, которых отпускают на Благовещение, и активистами экологического движения. Отметим, активисты считают, что подобные люди превращают православный праздник в смерть и мучения для птиц.

По словам молодого человека, который представился Арсением, активисты подошли к продавцу птиц и увидели, что часть щеглов находится в ужасном состоянии, а некоторые, судя по виду вот, вот умрут. После чего отобрали у мужчины клетку и выпустили птиц.

«Мужчина был настолько пьян, что даже не сразу понял, что мы взяли его клетку, а потом бросился за нами. Напал, попытался ударить, но не удержал равновесия и разбил себе лоб и руку. Нам даже пришлось оказывать ему помощь», - рассказал активист.

На место активисты вызвали правоохранителей, которые сочли, что раз птиц нет, то доказать факт правонарушения со стороны продавца животных уже невозможно. После чего активисты составили заявление, что не имеют к прибывшему наряду стражей порядка никаких претензий.

Продавец птиц пошел своей дорогой, а активисты поехали спасать несколько десятков птиц, которые находятся у них в машине.