7 мая в Тульской области: деревянный танк от местного мастера, генрепетиция Парада и останки расстрелянных гитлеровцами

©
В Доме Дворянского собрания началось заседание Координационного совета по туризму ЦФО при участии заместителя министра по культуре РФ Аллы Маниловой.
Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина рассказала о развитии проекта «Русские усадьбы».
По ее словам, к проекту проявляют большое внимание российские и зарубежные туристы. Расширились границы проекта, в настоящее время в него входят 14 объектов РФ.
Свыше 50 региональных маршрутов отражено, более 30 туроператоров задействовано в проекте. В 2016 году его посетили более 3 млн человек.
Рыбкина напомнила, что работает федеральный портал «Русские усадьбы», там есть материалы об историческом наследии этих усадеб.
«Информационные туры для туроператоров проводятся за счёт нашей программы, в прошлом году - за счёт федерального бюджета», - заметила Рыбкина.
По ее словам, в мае 2017 года будет проведен информационный тур для блогеров и журналистов. В скором времени у «Русских усадеб» появится туристический портал, что очень важно для продвижения в среде бизнеса.
В Туле открыт ТИЦ «Русские усадьбы», завтра будет открыт музейный центр «Русские усадьбы».
Не все музеи могут принять в себя столько людей, которые бы хотелось принять, поэтому этот вопрос будет обсуждаться.
Напомним, в маршрут «Русские усадьбы» в Тульской области включены:
Музей-усадьба Льва Толстого «Ясная Поляна» (Щёкинский район);
Музей-заповедник Василия Поленова (Заокский район);
Музей-усадьба Андрея Болотова «Дворяниново» (Заокский район);
Историко-художественный музей Алексея Хомякова (Тула);
Дом-музей В.В. Вересаева (г. Тула);
Богородицкий дворец-музей (г. Богородицк);
Дворянское собрание (г. Тула);
Музей купеческого быта в пос. Епифань (Кимовский район);
Музей-заповедник И.С. Тургенева «Бежин луг».