Туляков взволновала новость о строительстве аквапарка и гостиницы возле Центрального парка

icon 20/02/2017
icon 15:33
Важная новость
Туляков взволновала новость о строительстве аквапарка и гостиницы возле Центрального парка

Автор:

Туляки обсуждают реализацию инвестпроекта по строительству аквапарка и гостиницы на месте бывшего РК «Премьер». Напомним, в эту субботу мы опубликовали данные, о том на какой стадии реализации находится проект по освоению и комплексной застройке территории возле Центрального парка.

Приводим комментарии, которые горожане оставили на нашем сайте по данной теме:

- Вот новость, так новость! Оказывается, тульские городские власти по-прежнему не хотят считаться с мнением горожан никак и продолжают гнуть всю линию безмерной поддержки местного крупного бизнеса. Вот и получается, что действую они не в интересах города и его жителей, а исключительно в интересах этого бизнеса и делают то что бизнес хочет Как ни отнекивались члены градсовета как не клялись и божился, что проект аквапарка и гостиницы не претворяется в жизнь, он, оказывается, работает и воплощается в жизнь Удивляться не приходится. У нас уже давно так, а градсовет лишь только задним числом оформляет волю крупного тульского бизнеса. Помню хорошо, что весной этого года эксперты Экспертного совета по разработке программы СЭР прослушав выступление Папяна единогласно высказались против этого строительства. Но даже это не остановило ни самого Папяна, ни «отцов» Тулы. Тогда мэр города Ю.И. Цкипури тоже высказывался против . А теперь Трудно поверить в то, что он ничего не знает Теперь еще и новый поворот. Налицо попытка фактического захвата земельного участка Художественного музея. Папяну нужно здание для котельной. И он его построит там, где захочет. И музей этого не помеха. Да. Художественному музею нужно новое фондохранилище. Но то, что предлагается в письме не годится никуда. Вы только посмотрите музею предлагают помещения в здании котельной! Предложение настолько не приемлемое, что говорить не приходится.

- аквапарки за городом обычно строят в нормальных городах

- Было бы правильным обязать Папяна, ранее получившего земельные участки в самом центре Тулы под торговые центры, построить на этом месте кукольный театр для детишек. Можно также заодно в этом же здании снова открыть кинотеатр, коли "Олбани" разнес в щепки.

- Вы тут социализм призываете построить? Отобрать у богатых и сделать для всех? Где логика? Почему если бизнес успешен- сразу всем должен. Вы сами как часто в кукольный театр ходили? Аншлаги? Мест не хватало? Из за аншлагов вам новый театр нужен? Я в кукольный театр своих детей не водил. И не собираюсь. С бОльшим удовольствием в аквапарк отведу. И я уверен количество жителей Тульской области которые будут посещать аквапарк в разы будет больше количества жителей посещавщих кукольный театр. Востребованные вещи надо предлагать а не отобрать и обязать- социалистически- утопические идеи предлагать которые уже показали свою несостоятельность в нашем государстве по крайней мере)

- И ведь построит. А потом окажется, что улица Энгельса превратилась в пробку. И решат вопрос демонтировав трамвайные пути.