ТОП-100 за 2016 год: Владимир Юдин, место №53

icon 21/12/2016
icon 19:15
Важная новость
ТОП-100 за 2016 год: Владимир Юдин, место №53

Автор:

ИА «Тульские новости» продолжает публикацию рейтинга ста самых влиятельных людей Тульской области по итогам 2016 года. По традиции он оглашается с конца к началу, по 5 фамилий ежедневно. И уже 31 декабря туляки узнают имена тех, кто вошел в первую пятерку.

Проект подготовлен совместными усилиями редакции ИА «Тульские новости», «Тульского Бизнес-журнала» и НП «Тульский социологический центр».

53 место рейтинга – Министр финансов Тульской области Юдин Владимир Евгеньевич.

В. Юдин родился в 1964 года в Щекинском районе Тульской области. Окончил Московский финансовый институт (1986 г.). С 1986 по 1990 гг. работал в финансовом управлении Тульского облисполкома контролером-ревизором, старшим контролером-ревизором, с 1990 по 2002 гг. – руководителем инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Зареченскому району г. Тулы, с 2002 по 2007 гг. – руководителем инспекции Федеральной налоговой службы по Привокзальному району г. Тулы. В 2007 году - начальником межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №10 по Тульской области. С 2007 года до назначения на государственную должность Тульской области министра финансов Тульской области Юдин работал заместителем генерального директора ООО «Мастерфинанс».

Владимир Юдин - фигура не публичная, выступает только с докладами и только по мере необходимости. Это классический пример попадания в рейтинг по причине занимаемой должности. Министр, отвечающий за финансовое состояние региона, как правило, числится среди тех, кто серьезно влияет на ситуацию в области. Владимир Юдин был назначен на пост 10 января 2012 года. При этом среди 14-ти соискателей должности, разместивших свои анкеты на сайте так называемого «народного правительства» Владимира Юдина не было. В данном случае экс-губернатор Груздев предпочел иметь дело с профессионалом высокой квалификации и с солидным опытом работы, не полагаясь на выбор «интернет-общественности». Пока этот  подход оправдывает себя – тульский министр финансов работает хорошо, регион стабильно числится в составе «крепких» субъектов федерации.

Бюджет региона несколько лет имел относительно небольшой государственный долг, получал по итогам года не дефицит, а профицит, постепенно снижал зависимость от дотаций и субвенций из федеральной казны. Все утвержденные программы успешно исполняются, включая те, которые предусматривают повышение заработков педагогов, медиков, работников культуры и социальной сферы. Снизились долги по зарплате, причем, по вине бюджета таких долгов уже нет более шести лет.

Юдин – хороший исполнитель, грамотный финансист и экономист. Крепкий чиновник без карьерных и политических амбиций, занимающий свое место и не собирающийся его покидать.

В рейтинге за 2015 - 57-е место.